Автомобилистам

Постоянный адрес этой страницы: http://forums.eurix.ru/node/55Навигация: безопасная (SSL)  /  обычная Как Вам этот сайт?
Отправить в
 События.WebMoney


Законодательство не может и в нашей стране не стремится закрыть ЭТИЧЕСКИЕ проблемы. Попытки сделать это приводят к обратному результату. 

Я не знаю, насколько правильно наклеивать на лобовые стёкла наклейки, как это делают стопхамовцы, но, вообще говоря, это самое безобидное, что можно сделать, глядя на то, как бесноватая масса автомобилистов пытается прогнуть традиционную среду под свой животный индивидуальный комфорт.

А власти, тем временем, очень удобна вражда социальных групп, разделённых по разным признакам. Если не будем искать компромиссы и ослаблять свои амбиции — придём к рейху. Туда дорога тем, кто хочет ненавидеть соплеменников и обожать одного лишь вождя. Но точно не мне. Как потомственный петербуржец, я, естественно, против таких тенденций.

*  *  *

Проблема распоясавшихся автовладельцев  не только в люмпенском и буржуазном хамстве, а ещё в ложных ценностях и в алчности.

Народу вбили в голову необходимость владеть индивидуальным авто. Я намеренно не пишу -- "личным", "персональным".

Быть Личностью, Персоной -- это обязывает к некоторому сознательному самоограничению...
А безликому индивидууму -- да, ему "всё позволено", этому обитателю каменных джунглей.

Автомобильно-нефтяное лобби не поскупилось на пропаганду и получило сверхприбыль от сорвавшегося с советской цепи обуржуазевшего зомби-пролетария.

Большинство из автовладельцев мысленно считают себя выше и важнее пешеходов -- это видно, простите. Эту надменность не скроешь. И если хамло приобрело машину и думает, что перестало быть хамлом, то оно трагически ошибается. Авто лишь увеличило для него возможность выразить его хамскую натуру. 

При этом вы, автовладельцы, часами стоите в пробках и проклинаете неразвитую дорожную инфрастуктуру, неправильную работу светофоров, кретинов за рулём, инспекторов, кого угодно --- только не себя.

А вы, накупив по 2-3 тачки на семью, не думали, что вы сами и являетесь основной причиной дрянной транспортной ситуации повсюду? Ваших машинок слишком много... Как слишком много нелегальных мигрантов, так и ваших ...

Причём вашу автомобильную молитву мы -- пешеходы, велосипедисты и любители трамваев -- должны наблюдать ежедневно.
Кроме того, припаркованные в исторических центрах старых городов, ваши "мыльницы" в совокупности явно находятся в диссонансе с застройкой. Нет композиции (ах да, вы же и слова такого не знаете! Композиция не имеет для вас ценности и смысла).

Важно не только быть законопослушным, надо ещё не быть жлобом. Выбор стоит между красивой, традиционной, естественной средой, и той мерзостью, которую вы нам навязываете в угоду своему индивидуальному комфорту (до Персонального, повторяю, вы не доросли).

Законы у нас далеки от этики и это не удивительно: каков приход, таков и поп. Это не значит, конечно, что все поголовно жлобы. Но пока я вижу, что автомобилисты ведут себя по Дарвину. Естественный отбор.

Ребят, пересаживайтесь на велосипеды, а? По-доброму. Уже в городах дышать нечем из-за вас. Природу "сафарями" своими гробите. Умцаца из авто "доставляет". И загажено всё после ваших уикэндов, к слову сказать.

Вы думаете, мы вам завидуем? Не-ет, нам не до этого, ведь слишком много плохого от вашего неумеренного джипования. Нечему завидовать. Мы вас (пока) терпим и нам вас жалко.

PS. А всё это происходит из-за отсутствия доброй воли и из-за чрезерной самости и гордыни.

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

CAPTCHA
Мы хотим убедиться, что Вы отправляете нам данные вручную, а не с помощью программ для спам-рассылки. Введите цифры и русские заглавные буквы с картинки. Набор символов: АБВГДЕЁЖИЙКЛМНПРСТУФХЧШЬЭЮЯ123456789
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки