Вариант взаимодействия с администрацией, чтобы организовать раздельный сбор ТКО

Постоянный адрес этой страницы: http://forums.eurix.ru/node/248Навигация: безопасная (SSL)  /  обычная Как Вам этот сайт?
Отправить в
 События.WebMoney

Учитывая хорошие перспективы: https://vk.com/wall-72533534_662 

Рекомендую всем последовать моему примеру и отправить обращения, как я сделал это весной: https://vk.com/wall599068_2067 
Надо просто взять за основу мою формулировку, подставив адреса домов, рядом с которыми находятся контейнерные площадки, где предполагается организовать раздельный сбор:
 

 Во исполнение норм Федерального закона "Об охране окружающей среды" № 7-ФЗ, а также п.5 Указа Президента Российской Федерации от 05.01.2016 г. № 7 "О проведении в Российской Федерации Года экологии", я прошу установить контейнеры для раздельного сбора твёрдых бытовых отходов по адресу: Санкт-Петербург, Московский район, пр. Юрия Гагарина, д.16, к. 1 (в зоне площадки с контейнерами для твёрдых бытовых отходов между домами 16к1 и 18к2 или на границе с ней) и организовать вывоз раздельно собранных отходов на специализированные предприятия. 
Добровольное принятие положительного решения в кратчайшие сроки - в наших общих интересах. 
Ответ прошу по возможности направить как в письменной, так и в электронной форме.

Тем самым мы продемонстрируем наличие реального и достаточно сильного социального запроса в этой сфере. Тогда нельзя будет сказать, что гражданам не нужна инфраструктура для раздельного сбора и утилизации ТКО, а затем и бюджет будет распределён в пользу её скорейшего создания. 

Обращаю внимание, что помимо точного указания адреса предполагаемой установки контейнера, в обращении совершенно необходимо присутствие отсылки к нормативным актам: 

* Федеральный закон "Об охране окружающей среды" № 7-ФЗ, 
( http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34823/

* Указ президента РФ от 05.01.2016 г. № 7 "О проведении в Российской Федерации Года экологии" ( http://kremlin.ru/acts/bank/40400

Напоминаю ещё о том, что правовые основы обращения с отходами определены соответствующим федеральным законом №89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", изданным почти 20 лет назад (!!!) 
( http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19109/

Если вы отправите заявления, предлагаю обменяться опытом взаимодействия с адресатами.

Tags: 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

CAPTCHA
Мы хотим убедиться, что Вы отправляете нам данные вручную, а не с помощью программ для спам-рассылки. Введите цифры и русские заглавные буквы с картинки. Набор символов: АБВГДЕЁЖИЙКЛМНПРСТУФХЧШЬЭЮЯ123456789
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки